Новости

Директор Академии ФК «Зенит» Владимир Казаченок: «Всегда играйте на победу!»

Юные футболисты Академии «Зенита» будут представлять Россию на международном турнире в Берлине, который пройдет во время финала Лиги чемпионов.

Спортсмены юной сборной Академии ФК «Зенит» провели открытую тренировку перед отъездом в Берлин, где они будут представлять Россию на международном турнире по уличному футболу в рамках Третьего международного детского форума «Футбол для дружбы». Финал турнира состоится 6 июня в Берлине, в день решающего матча Лиги чемпионов УЕФА.

Свою команду представил тренер Дмитрий Васильев: «В сборную вошли ребята двух возрастов – U-12 и U-13. Надеюсь, что участие в форуме станет для них отличным стимулом, чтобы проявить себя. Конечно, каждая команда хочет победить, и мы тоже. Думаю, мы покажем, как мы играем в футбол, а каждый игрок в нашей команде делает это очень хорошо. Кроме спортивной составляющей,  важно также, чтобы ребята окунулись в праздничную  атмосферу форума, пообщались со сверстниками из других стран».

Международный турнир, в котором предстоит выступить воспитанникам «Зенита», поделен на две части: 5 июня – отборочные игры, 6 июня – финал. Соперниками России станут команды мальчиков и девочек от 12 до 14 лет, среди которых: «Шальке 04», «Галатасарай», «Црвена Звезда», «Атлетико» Мадрид – всего 24 команды по количеству стран-участниц проекта «Футбол для дружбы».

«Мы очень рады, что отправляем команду на международный проект "Футбол для дружбы". Уже не раз отмечалось, что это не просто праздник футбола, это настоящий праздник дружбы», – отметил директор Академии ФК «Зенит» Владимир Казаченок. «Очень хотелось бы, чтобы  на форуме ребята показали себя такими же общительными и открытыми, как и в Академии. Главное, чтобы получилась дружелюбная атмосфера! Покажите свое футбольное мастерство! Хочу пожелать вам удачи и всегда играйте на победу!», – пожелал он ребятам.

Помимо соревнований в Берлине юных зенитовцев ожидает очень насыщенная программа Третьего международного детского форума «Футбол для дружбы», во время которого у них будет возможность пообщаться как со своими сверстниками из других стран, так и с глобальным послом программы Францем Беккенбауэром, а также стать свидетелями вручения уникальной награды, учрежденной в рамках «Футбола для дружбы», - Кубка «Девяти ценностей».

«Мы очень ответственно готовимся к турниру, ведь мы будем играть за Россию на международном соревновании и, конечно, хотим победить. Мне кажется, у нас есть все шансы. Будет интересно не только сыграть с ребятами из других клубов и разных стран, но и пообщаться с ними на форуме "Футбол для дружбы". А еще я очень хочу увидеть Олимпийский стадион и финал Лиги чемпионов УЕФА. Я буду болеть за "Барселону"», – рассказал вратарь сборной команды Академии Артем Лебедев.