Новости

В Смольном назвали съемку шокирующих похорон в Колпино постановочной

В комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка прокомментировали видеоролик с Нового Колпинского кладбища.

Видеоролик о похоронах с помощью экскаватора на Новом Колпинском кладбище власти Петербурга назвали постановочным, снятым с целью дискредитировать деловую репутацию руководства кладбища, сообщает «Фонтанка.ру».

В комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Петербурга внимательно просмотрели видеозапись и увидели немало несоответствий.

Во-первых, отметили в Комитете, на кадрах съемки запечатлена осень, тогда как распространен ролик был только сейчас. Во-вторых, такой техники, которая снята на видео, нет в распоряжении специализированной службы по вопросам похоронного дела Санкт-Петербурга и администрации кладбища. Кроме того, вызывает сомнения и одежда, в которую были облачены лица, задействованные в съемке – она не похожа на спецодежду работников администрации кладбища. Также выбранная панорама съемок не позволяет с достоверностью идентифицировать место захоронения.
Также в Смольном заметили, что из видеоматериала можно заметить, что тела сбрасывают в одно место, тогда как общих могил на кладбище нет.

Исходя из всего вышеперечисленного, в Смольном сделали вывод о том, что видео является фальсификацией. Председатель комитета Эльгиз Качаев выразил надежду, что компетентными органами будет проведена проверка, и пообещал, что в Смольном проведут свою проверку,, а ее результаты обнародуют.

Напомним, сегодня пресс-служба прокуратуры Колпинского района сообщила о том, что проводит проверку по фактам захоронения на Новом Колпинском кладбище с помощью экскаватора, информация о которых поступила в ведомство из редакции программы «Чрезвычайное происшествие» на телеканале НТВ. В сообщении указывалось, что информация о похоронах за госсчет столь циничным способом была подтверждена видеозаписью.
 

share
print