Истории

Самое вкусное на Ресторанном дне

«МР» подготовил гид по наиболее аппетитным авторским кафе, которые откроются в Петербурге 16 мая в ходе международного Ресторанного дня.

В субботу, 16 мая, в Ресторанный день пара сотен однодневных заведений откроются по всему городу на улицах, в скверах и парках, квартирах, арт-пространствах и самых неожиданных местах. Международное событие ежегодно проходит в разных городах Европы. Cанкт-Петербург в девятый раз поддержит международное движение Restaurant Day, пришедшее из Хельсинки. Раз в три месяца любой горожанин на один день может стать ресторатором и кормить гостей, зарегистрировавшись на сайте http://restaurantday.org. Ресторанный день пройдет в разных точках Петербурга.

Hot&Sweet в Лофт ЭТАЖИ

https://vk.com/hotandsweetcakes

https://vk.com/hotandsweetcakes

В Лофт-проекте ЭТАЖИ, на Лиговском, 74 гостей угостят шоколадными тортами с чили-перцем, домашней выпечкой с яблочным, черничным и апельсиновым джемом, имбирным пуншем, терпкой и сладкой cангрией и домашней наливкой из черноплодной рябины. Кроме того, вас ждут английские пряные булочки на темном пиве с имбирем и сушеными яблоками, шоколадный торт с малиной «PUNK Cake» на темном пиве.

«Нездоровая пища» в «Тайге»

https://vk.com/nezdorovaya

https://vk.com/nezdorovaya

В пространстве «Тайга», на Дворцовой набережной, 20 завсегдатаи Рестодня будут угощать польским супом журек, мясными шариками в мексиканском стиле (подаются в пите с овощами и зеленью, сладкой ватой, домашним тёмным пивом (стаут), лимонадом на основе каркаде, домашними настойками.

StreetFoodVan - Кухня на колесах

https://vk.com/foodvan

https://vk.com/foodvan

Тех, кого тянет на природу и кому хочется поесть прямо с колес, ждут на авто-вернисаже  на Южной дороге, 5. Здесь будут готовить Grill Cheese Sandwiches прямо из перестроенного под фудтрак американского фургона GMC Vandura 1988 года.

Основа меню Grill Cheese - зажаристый сэндвичный пшеничный хлеб в сочетании с расплавленным тянущимся сыром, паприкой и томатом. Для любителей поострее и помяснее предложат Grill Cheese Peperoni - в меру острая и жирная с пикантным и ярким вкусом пеперони, карбонат и, конечно, сыр!

Любителей сладкого накормят Sweet Sandwich, в котором сладость джема гармонично сочетается с соленоватой арахисовой пастой и бананом.

«Цветы и паштеты»

https://vk.com/flowersandpates

https://vk.com/flowersandpates

В баре «Градусы», на набережной реки Фонтанки, 80 ждут любителей паштетов. Их специально для гурманов приготовят с мармеладом из портвейна, с коньячным кремом и с хересным черносливом, а в качестве напитков предложат лимонады и настойки на основе ромашки, розы, лаванды и бузины.

Mr.Twister

Маффины на любой вкус предложат на Гончарной улице, 6. В ассортименте: маффин с беконом, маффин с белым шоколадом и мятой, шоколадный маффин с грушей и перцем, маффин-борщ и другие.

Papa Burrito

https://vk.com/papaburrito

https://vk.com/papaburrito

Рядом с баром «Цветочки» на улице Рубинштейна, 23 можно будет попробовать авторскую восточную кухню:  буррито с тушеным нутом, карри и морковкой. Кроме этого, в меню появились тыквенный суп с имбирем и кесадилья с курицей. Неизменным останется только классический буррито с говядиной — безусловный фаворит любого события. 

Все рестораны откроются в 12:00.

share
print