Новости

Парады Победы завершаются по всей России

Празднование 70-летия победы в Великой Отечественной Войне будет продолжаться сегодня в течение всего дня.

Парад в Москве подошел к концу. Десятки тысяч людей собрались с утра в центре столицы, чтобы посмотреть, как военная техника движется на Красную площадь для участия в Параде Победы.

Верховный главнокомандующий ВС России, президент России Владимир Путин выступил с обращением.

-Гитлеровская авантюра стала ужасным уроком для всего мирового сообщества. Тогда, в 30-е годы прошлого века просвещенная Европа не сразу увидела смертоносную угрозу в идеологии нацизма. И сейчас, спустя 70 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности. Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне, — сказал Путин.

Трансляция парада в Москве велась по всем федеральным каналам. Кроме того, парад Победы в Москве, 9 мая 2015, прямая трансляция шла по всем ведущим новостным сайтам.

Парад в Москве онлайн:

Парады Победы завершаются по всем России. Так, парад Победы уже прошел во Владивостоке, Красноярске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, Ижевске, Новосибирске и во многих других городах необъятной страны.

Парад Победы 2015 в Красноярске прошел под яркими лучами весеннего солнца. На параде была представлена военная техника. Кроме того, на параде Победы прошел Бессмертный полк - акция, которая с каждым годом набирает популярность. Сегодня шествие Бессмертного полка можно увидеть не только в крупных мегаполисах, но и в небольших поселках.

Парад Победы 2015 в Санкт-Петербурге также завершился. На Дворцовой площади прошли кадеты, расчеты петербургских военных учебных заведений, военнослужащие и моряки Балтийского флота, а также суворовцы. На параде была показана бронетехника времен Второй Мировой войны, в том числе танки Т-34 и разведывательные бронеавтомобили.

Парад Победы 9 мая в Санкт-Петербурге показал бронетехника современной российской армии, в том числе бронеавтомобили Тигр, БТР-82А, РСЗО «Град». В конце колонны шли установки зенитно-ракетного комплекса С-300. Завершал парад сводный оркестр Санкт-Петербургского гарнизона.

Парад Победы:

На этом праздничные мероприятия не закончились. В 16.00 начнется формирование Бессмертного полка на пересечении улицы Марата с Невским проспектом. В 20.00 в Красном Селе откроют восстановленную Арку Победы.  

share
print