Новости

Порошенко уволил главу Днепропетровской области Игоря Коломойского

Президент Украины удовлетворил просьбу губернатора Днепропетровской области.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении губернатора Днепропетровской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба администрации президента.

«Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с ним», - говорится на сайте.

Кроме того, Петр Порошенко отметил, что Днепропетровская область должна оставаться надежным защитным рубежом на Востоке Украины.

По словам главы Украины, исполняющим обязанности главой Днепропетровской областной государственной администрации будет назначена Валентина Резниченко.

Коломойский, последние новости. В Кремле никак не прокомментировали увольнение губернатора Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского.

«Я не думаю, что это тема для комментариев Кремля, я имею в виду назначение и увольнение губернаторов на Украине», - сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, Игорь Коломойский оскорбил журналиста «Радио Свободы», обратившегося к нему с вопросом на выходе из здания компании «Укртранснафта». На видео, которое распространили украинские СМИ, запечатлено, как он в грубой форме отчитал журналиста за неуместный, по его мнению, вопрос.

Стоит отметить, что Коломойский заявил, что не намерен извиняться перед журналистом.

share
print