Истории

В жеребьевке четверть финала Лиги Европы определен соперник «Зенита»

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы была свободной с одним ограничением – клубы из России и Украины не могут сыграть друг с другом.

Жеребьевка 1/4 Лиги Европы 2014- 2015гг.: С кем сыграет «Зенит»

Сегодня днем в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 Лиги Европы сезона 2014- 2015гг. Петербургская команда «Зенит», которой удалось обойти по сумме очков итальянский «Торино», узнала, кто будет ее новым соперником. По результатам жеребьевки, теперь «Зениту» суждено испытать на себе футбол в испанском стиле – за путевку в полуфинал зенитовцы будут бороться с «Севильей».

После жеребьевки 1/8 Лиги Европы 2014-2015 гг., когда «Зениту» достался в соперники «Торино», мало, кто мог предсказать, кто из команд пройдет в четвертьфинала. Сейчас ситуация такая же. По мнению экспертов, в числе которых экс-нападающий сине-бело-голубых Александр Панов, шансы «Зенита» пройти в полуфинал 50 на 50. Не обольщаются и испанцы. Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери прокомментировал итоги жеребьёвки четвертьфинальных матчей Лиги Европы в своем твиттере следующим образом: "Непростой жребий — попалась команда, участвовавшая в Лиге чемпионов. Что же, «Севилье» предстоит захватывающий апрель».

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы: результаты

В остальных четверть финалах встретятся Днепр» — «Брюгге», «Динамо Киев» — «Фиорентина», «Вольфсбург» — «Наполи». Матчи пройдут 16 апреля и 23 апреля. «Зенит» первую игру проведет в Севилье, а затем будет принимать гостей на своем поле.

Отметим, в общем жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы была свободной, однако организаторы ввели одно условие – российский «Зенит» в четвертьфинале не должен был встретится ни с одним из украинских клубов, которые прошли в этот этап соревнований.

Наряду с жеребьевкой лиги Европы, сегодня состоялась и жеребьевка 1/4 Лиги Чемпионов 2014 - 2015, видео которой транслировал 1 канал. В четвертьфинале этого турнира определились следующие пары: «Атлетико» и «Реала», «Барселона» и ПСЖ, «Бавария» – «Порту», «Ювентус» – «Арсенал».

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы. Видео

Источник видео: http://www.youtube.com/, Победа

share
print