«Бавария» обыграла «Шахтёр» и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Немцы одержали ожидаемую победу с разгромным счетом.

«Бавария» «Шахтер» обыграла в Мюнхене с разгромным счетом 7:0. Голами в этой игре отметились только немецкие футболисты: Томас Мюллер (дважды), Жером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовский и Марио Гетце. Через несколько минут после начала матча «Бавария» уже вела в счете.

Те, кто следил за игрой «Баварии» и «Шахтёра» через сопкаст, заметили, что исход игры определили судейские решения и пенальти. На третьей минуте матча красную карточку получили защитник «Шахтера» Александр Кучер. По мнению экспертов, это было самое быстрое удаление в истории Лиги чемпионов 2014-2015 гг.

«Шахтер»- «Бавария»: трансляция, которую вели онлайн многие СМИ, была не столь захватывающим зрелищем, как ожидалось. Сами игроки «Баварии» признаются, что ждали более напряженной игры от «Шахтера», однако уже после второго гола украинцы сникли и предоставили немцам пространство для игры. Практически всю игру «Шахтер» провел в меньшинстве. Защитник Александр Кучер наблюдал за игрой «Баварии» и «Шахтера» со скамейки штрафников.

В итоге в матче 1/8 Лиги чемпионов 2014-2015‏ победу одержала «Бавария». Эта команда прошла в четвертьфинал турнира. В этот же вечер состоялся матч ПСЖ- «Челси», который закончился ничьей. По сумме набранных очков в четвертьфинал прошел ПСЖ.