Новости

Полицейские сняли с электрички трех школьниц-зацеперов

Девочки нередко развлекались, катаясь на электричках и товарных поездах, и состояли в группе зацеперов в одной из социальных сетей в Интернете.

Целая группа несовершеннолетних школьниц-зацеперов была выявлена сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург – Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Транспортная полиция в рамках проведения профилактических рейдов, направленных на предупреждение правонарушений несовершеннолетних на Ладожском направлении движения электропоездов, поймали трех учениц 8 класса одной из школ Выборгского района, которые частенько развлекались, катались на электропоездах и товарных вагонах со станции Кушелевка в сторону Сосново. Кроме того, выяснилось, что школьницы состоят в группе зацеперов в одной из социальных сетей в Интернете.

Сотрудники полиции вызвали родителей зацеперш, были составлены протоколы о «Неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию», по месту учебы малолетних провонарушительниц направлена информация об их поступках.

share
print