Город

Объявлен конкурс на корректировку проекта автовокзала в Купчино

В районе метро «Купчино» планируется построить здание автовокзала на 400 пассажиров.

В Петербурге объявлен конкурс на доработку проекта строительства автовокзала, который планируется построить в районе станции метро «Купчино». Информация о тендере уже размещена на официальном портале госзаказа.

Заказчиком выступает ГУП «Пассажиравтотранс». На работы отводится два месяца, а максимальная цена контракта – 4 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимают до 27 февраля, а итоги подведут 6 марта.

В Купчино планируется построить здание автовокзала на 400 пассажиров с перроном прибытия и отправления, станцию ежедневного обслуживания автобусов и разворотное кольцо пригородных маршрутов с диспетчерским пунктом.

Предполагается, что на базе автовокзала будут организованы междугородние и международные перевозки пассажиров по новгородскому, псковскому, южному и приволжскому направлениям, а также в направлении стран Балтии, Белоруссии и Восточной Европы. На междугородних и международных рейсах будут работать 250 автобусов, еще 500 автобусов будут обслуживать пригородные направления. Ожидается, что суточное отправление пассажиров составит 9,6 тыс. человек