Новости

Мигранты, грабившие женщин в Пушкине и в Шушарах, не знали о том, что это запрещено

Полиция задержала двух мигрантов, подозреваемых в совершении серии грабежей в Пушкине и в Шушарах.

Два мигранта из среднеазиатских республик задержаны петербургской полицией по подозрению в совершении серии уличных грабежей в Пушкине и Шушарах. В качестве жертв злоумышленники выбирали женщин, они нападали на них ночью и, применяя силу, отбирали деньги и ценности.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу отметили, что задержанные свои действия оправдывали тем, что не знали о существовании в России закона, запрещающего отбирать имущество у граждан.
Оба подозреваемых признали свою вину. По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Оба взяты под стражу. В ходе обысков часть похищенного найдена.

В данный момент полиция устанавливает причастность задержанных к похожим преступлениям. У органов предварительного расследования есть основания полагать, что эти мужчины причастны еще к четырем эпизодам.
Фото подозреваемых размещены на сайте главка МВД. «К гражданам, также пострадавшим от действий данных лиц, просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России по Пушкинскому району г.Санкт-Петербурга по телефонам: (812)470-02-02 или 573-18-90», – говорится в сообщении.

  • fp

    ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

  • fp2

    ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти


  

share
print