Новости

Восьмой «гуманитарный конвой» пересек границу РФ

Колонна МЧС с гуманитарным грузом для Донбасса пересекла границу РФ.

Колонна МЧС с гуманитарным грузом пересекла границу РФ в пункте пропуска «Матвеев Курган» и направляется в Донецк. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.


Всего в колонне, следующей в Донецк 60 машин, они везут более 800 тонн гуманитарной помощи.


Колонна из более 40 машин, чей маршрут заканчивается в Луганске, в данный момент проходит таможенное оформление на пункте пропуска Донецк в Ростовской области.


Восьмой «гуманитарный конвой» начал свое движение в сторону Украины накануне, 29 ноября. Погодные условия не благоприятствовали миссии МЧС. Метель, гололед и плохая видимость на дорогах Ростовской области заставляла водителей двигаться с с минимальной скоростью, соблюдая все меры предосторожности и дистанцию между автомобилями.


В общей сложности грузовики везут более 1,2 тысячи тонн гуманитарной помощи: в основном это строительные материалы для восстановления поврежденных зданий и продукты питания.


Напомним, Россия направляет в Донбасс уже восьмую колонну с гуманитарной помощью. С середины августа по 16 ноября семь доставлено в Донбасс почти 9,5 тыс тонн груза — в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты.
 

share
print