Зенит сенсационно проиграл Тереку со счетом 1:3

«В поражении виноват только один человек – тренер», считает Виллаш-Боаш

«Зенит» на домашней арене проиграл грозненскому «Тереку» со счетом 1:3, прервав одиннадцатиматчевую победную серию в РФПЛ. В составе «Терека» отличился Аилтон, оформив дубль(17 и 55 минута). Еще один гол в ворота «Зенита» забил Игорь Лебеденко (61). В составе питерского клуба единственный мяч на счету Александра Рязанцева (63). Стоит отметить, что форварду сине-бело-голубых Халку не удалось реализовать пенальти на 31-й минуте.

«Конфликтов в коллективе нет. Но присутствует неуверенность, и она связана с последними результатами. Тяжело терпеть поражение после стартовой победной серии. Мы упускаем много возможностей. Показали хороший футбол с «Байером», но не смогли победить. Все это снижает уверенность в своих силах. Мы не смогли правильно отреагировать на пропущенный гол, но будем работать и возвращать уверенность, которая была с нами в первых играх сезона», - заявил наставник петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш

«Зенит» продолжает единолично лидировать в чемпионате России, после 13-го тура в активе сине-бело-голубых числится 32 балла. «Терек» набрал 24 очка и вплотную приблизился к чемпиону России московскому ЦСКА, у которого 25 очков и матч c «Динамо» в запасе.

По мнению наставника грозненцев Рашида Рахимова, его подопечные одержали заслуженную победу. «Понимали, что будет сложный матч. Я должен поблагодарить ребят, которые очень хорошо настроились и провели отличный матч. Три забитых мяча и множество опасных моментов говорят сами за себя. Незабитый форвардом «Зенита» Халком пенальти при счете 1:0 в нашу пользу, конечно, мог повернуть игру в иное русло. В любом случае, «Терек» показал качественный футбол и заслужил эту победу», - сказал Рахимов.