Новости

CNN сообщил об убийстве Обамы, перепутав его с бен Ладеном

На американском телеканале CNN во время передачи OutFront в прямом эфире дали титр об убийстве морским пехотинцем президента страны Барака Обамы.

Вместо имени лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена в титре по ошибке было написано имя президента США. Слова «морской пехотинец убил Обаму» зрители телеканала могли наблюдать в течение примерно минуты.

В новости речь шла о нападках бывших сослуживцев на американского военного, 38-летнего ветерана спецназа Роба О'Нила, утверждавшего, что именно он убил бен Ладена в мае 2011 года, выстрелив в него три раза. «Морской пехотинец, утверждающий, что он убил Обаму, терпит нападки», – было указано в титре.

На ошибку обратили внимания как журналисты ряда СМИ, так и простые телезрители и пользователи Twitter. «Ничего себе! Морпехи вышли из-под контроля», – написал на своей странице корреспондент BuzzFeed Джон Пассантино. «Кого-то только что уволили. Бог ему в помощь», – пошутила журналистка ресурса Chron Кэтлин Маккинли. «Упс! Убили Обаму?» – спросил в твиттере пользователь Майк Глисон, чей твит стал «вирусным».

ВИДЕО

«Обаму» в итоге заменили на «бен Ладена» спустя примерно минуту. Что в действительности случилось с виновным в произошедшем и был ли он уволен, пока неизвестно.

share
print