Общество

Сын главы администрации президента Сергея Иванова погиб в ОАЭ

Причины трагедии не установлены

Сын главы президентской администрации Сергея Иванова Александр погиб во время отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах. По словам источника РБК, 37-летний Александр Иванов погиб, когда купался в море с дочерью, которую удалось спасти.

Информация о смерти 37-летнего Александра Иванова появилась в блоге Kado4nikov на LiveJournal. По информации блогера, Сергей Иванов 3 ноября был на баскетбольном матче ЦСКА, когда он узнал о гибели сына, после чего ушел с середины игры.

Александр Иванов родился 18 марта 1977 года в Москве. В 2000 году окончил МГИМО по специальности «Мировая экономика», в 2003-м — Финансовую академию при правительстве РФ. С 2000 до 2002 годы работал экспертом управления межбанковского сотрудничества ВЭБа. Несколько лет работал в ВТБ, а с 2006 года вернулся в ВЭБ, где занимал должности замдиректора и директора департамента структурного финансирования. В апреле 2012 года стал зампредом банка, с декабря 2012 года стал членом его правления.

В мае 2005 года сын Иванова стал участником ДТП в Москве. В результате погиб пешеход — 68-летняя Светлана Беридзе. Возбужденное по факту гибели человека уголовное дело было закрыто, поскольку, по заключению экспертов, «водитель Иванов А.С. не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода Беридзе С.К».