С 1 по 9 ноября 2014 года юных петербуржцев ждут на двух площадках интерактивного музея-театра «Сказкин Дом». Проект открылся 5 лет назад и сразу заявил о своей образовательной и культурной миссии – сохранить сказку для потомков, познакомить детей и родителей с народным творчеством, мудростью русской и зарубежной сказки, легендами и мифами, литературным наследием, историей и школьными науками. В дни осенних каникул «Сказкин Дом» зовет на новые интерактивные представления – «История Чудища Болотного» и «Дело № 17. Тайны Шарля Перро».
«Сказкин Дом» на Горьковской ждет ребят старше 9 лет на спектакле «История Чудища Болотного». Смелые участники путешествия окажутся в мире Водяного, Лешего и Кикиморы. Предания, дошедшие к нам из глубины веков от предков, оживут. Ребятам предстоит побывать в темном-темном лесу, встретиться с настоящими опасностями, разгадать замыслы недобрых обитателей чащи.
.jpg)
А в «Сказкином Доме» на Пионерской детей от 7 до 12 лет ждут на программе «Дело № 17. Тайны Шарля Перро». Это настоящее детективное расследование в заколдованном замке для смелых, решительных, а главное, смекалистых мальчишек и девчонок! На этот раз суперсыщик, похоже, впутался в действительно загадочное дело. А все из-за старинной книги с секретными записями, которая случайно попала к нему в руки… Перед посещением рекомендуются к прочтению удивительные сказки Шарля Перро!
.jpg)
«Сказкин Дом» – это уникальное пространство с фантастическими декорациями, в которых профессиональные актеры петербургских театров увлекают детей и родителей в путешествие по сказочным сюжетам и литературным историям, прошлым временам и традициям, легендам и преданиям.
.jpg)
«Сказкин Дом» на Горьковской
Александровский парк, д. 1а
+7 (812) 325-87-77
«Сказкин Дом» на Пионерской
Коломяжский пр., д. 17
ТРК «Сити Молл»
+7 (812) 622-08-68