Новости

В Петербург в конце октября вернется теплая погода

Температура воздуха в конце октября превысит среднесуточную норму

В Петербург вернется теплая погода в связи с приходом атлантического циклона. В последние дни октября воздух прогреется до +12 градусов, ожидаются кратковременные дожди. Устойчивое потепление в дневные часы будет наблюдаться до конца следующей недели. Однако к субботе, 1 ноября, в городе вновь установится близкая к нулю температура.

«Вынос теплого воздуха принесет атлантический циклон, воздух начнет прогреваться уже в воскресенье. Самыми теплыми днями станут 28, 29 и 30 октября. В эти дни столбик термометра поднимется до +10, +12 градусов по Цельсию», - сообщает Гидрометцентр.

В понедельник, 27 октября, днем воздух прогреется до плюс 3-5 градусов. Аналогичную температуру прогнозируют и во вторник, 28 октября. А уже на следующий день, по расчетам синоптиков, температура поднимется до плюс 5-7 градусов.

Потепление будет сопровождаться небольшими дождями, осадки ожидаются в начале недели. Атмосферное давление в эти дни составит 758-756 мм. рт. ст., направление ветра – южное и юго-западное, скорость не превысит 5 м/с.
 

share
print