Истории

Милонов предлагает наказывать проституток исправительными работами

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил наказывать проституток исправительными работами.

Милонов разработал проект федеральной инициативы «О совершенствовании законодательства по противодействию преступлениям, связанным с проституцией», в котором говорится об уголовной ответственности для жриц любви, пишет сегодня, 10 октября, газета «Коммерсант».

Если документ парламентария одобрят в ЗакСе и Государственной думе РФ, «ночных бабочек» можно будет приговаривать к исправительным работам. Кроме того, предполагаются сроки до 15 лет для сутенеров.

Сейчас торговля собственным телом считается административным правонарушением и карается только штрафом до 2 тысяч рублей. Милонов предлагает увеличить санкцию до 4 – 10 тысяч рублей и административного ареста на срок до 10 – 15 суток. В статье «Получение дохода от занятия другого лица проституцией» штраф с 2 – 2,5 тысяч рублей повышается до 10-20 тысяч.

Помимо этого парламентарий предлагает сделать сексуальные услуги уголовно наказуемым деянием, дополнив Уголовный кодекс РФ статьей 241.1 (неоднократное занятие проституцией). Подсудимую, которая ранее уже привлекалась к административной ответственности за занятия проституцией и была вновь поймана за этим ремеслом в течение года, можно будет оштрафовать на 80 тысяч рублей или приговорить к одному году исправительных работ.

Ужесточается и наказание по ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией) и ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Для лиц, «получающих доход от занятия проституцией другого лица», то есть сутенеров, рецидив будет чреват лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет (сейчас максимальное наказание – десять лет).

  • _DSC7832.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7837.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7949.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7857.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7883.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7892.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7921.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7929.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7935.jpg

    С. Николаев

Законопроект рассмотрят на ближайшем заседании Комитета по законодательству ЗакСа Петербурга. Если ЗакС одобрит документ в двух чтениях, он будет направлен на рассмотрение Госдумы.

share
print