Общество

Задержан подозреваемый в хулиганстве на концерте Макаревича в Москве

Столичные полицейские задержали мужчину, который подозревается в хулиганстве на концерте Андрея Макаревича в Московском доме музыки.

В Москве полиция задержала подозреваемого в попытке сорвать концерт лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ГУ МВД по Москве.

Задержанный является уроженцем Республики Коми, 1987 года рождения, уточнили в ведомстве. По данным правоохранительных органов, молодой человек придерживается радикальных взглядов. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия.

Агентство, со ссылкой на другой источник в правоохранительных органах, также уточняет, что задержанным является 27-летний мужчина по имени Олег Миронов, активист незарегистрированной партии «Другая Россия». Он якобы уже признался в содеянном.

Напомним, 25 сентября в Московском международном доме музыки состоялся концерт Макаревича, в ходе которого неизвестные злоумышленники распылили в зале газ из баллончика, сопровождая свои действия оскорблениями в адрес музыканта и выкриками, связанными с августовским концертом Макаревича на востоке Украины. Концерт пришлось прервать для проветривания помещения. После попытки срыва мероприятия полиция возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Видео по теме