Новости

Главой Комитета по благоустройству станет Владимир Рублевский

«Я его очень хорошо знаю как профессионала, он всю жизнь проработал в системе ЖКХ», - прокомментировал назначение вице-губернатор Лавленцев

Назначен новый председатель Комитета по благоустройству Петербурга. Им стал глава администрации Московского района Владимир Рублевский. Распоряжение о назначении подписал во вторник губернатор города Георгий Полтавченко. Представление нового председателя коллективу состоится 1 октября, сообщает пресс-служба губернатора.

«Я его очень хорошо знаю как профессионала, он всю жизнь проработал в системе ЖКХ, до недавнего времени возглавлял Московский район», - прокомментировал ИТАР-ТАСС назначение вице-губернатор Владимир Лавленцев.

С 2006 по 2012 годы Владимир Рублевский - заместитель главы администрации Невского района Петербурга; с 6 ноября 2012 года по апрель 2013-го - первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга; с 30 апреля 2013 года приказом губернатора назначен на должность главы администрации Московского района.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе председатель Комитета по благоустройству Петербурга Владимир Абраменко покинул свой пост по собственному желанию. Комитет по благоустройству занимается вопросами управления садово-паркового, лесопаркового хозяйства, содержания дорог и других объектов благоустройства, обращения с отходами на территории Петербурга, а также координирует деятельность подведомственных структур в этой области.
 

share
print