Новости

Студенты в США изобрели лак, который поможет избежать изнасилования

Американские студенты из университета Северной Каролины придумали особый лак для ногтей, который поможет помешать злоумышленникам опоить девушку и изнасиловать.

Группа студентов разработала «палочку-выручалочку» для девушек, которые опасаются быть изнасилованными на свидании. Суть изобретения заключается в том, что при помощи этого косметического средства можно определить наличие в напитках наркотиков или снотворного, сообщает Russia Today.

Поскольку в США насильники, особенно в студенческих общежитиях, нередко пользуются снотворным, которое не меняет цвет и запах напитка, студенты решили изобрети нечто, что помогло бы распознать обман. В результате был изобретен лак для ногтей, который меняет цвет при контакте с некоторыми наркотиками и снотворными веществами.

«Вы опасаетесь, что на свидании вас могут опоить? Лак «Тайные цвета» позволит определить содержание препаратов в вашем напитке, – говорят студенты Анкеш Мадан, Стефан Серые, Тайлер Конфри-Мэлоуни и Тассо фон Виндхайм. – С нашим лаком любая женщина повысит свои шансы избежать изнасилования».

По словам изобретателей, которые работали над проектом в течение прошлого года, достаточно обмакнуть палец в напиток – и лак поменяет цвет. Изобретение было представлено на конкурсе стартапов, также его авторы уже выиграли государственный конкурс частных предпринимателей. Впрочем, пока необычный продукт находится на стадии тестирования.

share
print