Новости

ДНР выставила блокпосты для прохода колонны РФ по территории Украины

МККК отозвали своих сотрудников из сопровождения конвоя РФ

Представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» выставили посты для прохождения колонны с гуманитарной помощью из России по территории Украины. При этом, как заявил «Интерфаксу» источник в руководстве Украины, сопровождение Международного комитета Красного Креста у российского гуманитарного груза отсутствует.

«В целях обеспечения беспрепятственного прохождения колонны с гуманитарным грузом с утра 22 августа силами народного ополчения по маршруту следования выставлены посты регулирования и блок-посты», — сообщили РИА Новости в штабе ДНР.

Кроме того, представитель ДНР подчеркнул, что украинские войска продолжают массированные артиллерийские обстрелы Луганска и находящейся по маршруту следования колонны Новоселовки. «Это прямое нарушение всех имевшихся договоренностей по обеспечению безопасности движения гуманитарной колонны», — считают в ДНР.

По данным Reuters, границу пересекли уже 70 грузовиков из состава колонны. РИА Новости сообщает о 60 машинах. Ранее сообщалось о том, что конвой состоит из 280 КамАЗов.
 

share
print