Новости

Проверки McDonald’s начались по всей России

Сеть закусочных McDonald's в России объединяет свыше 430 ресторанов, в том числе более 100 точек в Москве

Роспотребнадзор начал внеплановую проверку сети ресторанов быстрого питания McDonald's в регионах. Ранее Роспотребнадзор после проверки приостановил в Москве работу четырех закусочных американской сети в Москве. Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке, отмечается в сообщении ведомства.

В McDonald`s, в свою очередь, сообщили о намерении продолжать деятельность в России.
«Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», - говорится в официальном заявлении сети.

Рестораны «Макдональдс» проверят во всех областях Центрального федерального округа России. Помимо Москвы и Московской области в ЦФО входят 16 областей. Кроме того, сообщается, что проверка в Краснодарском крае начнется на следующей неделе.

Территориальные органы службы проводят проверку предприятий сети быстрого питания McDonald`s на территории Татарстана. «Проводим внеплановую проверку», - сообщила агентству «Интерфакс» начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по республике Ольга Фомичева. В свою очередь, представитель управления Роспотребнадзора по Башкирии отметил, что проведение проверок в ресторанах сети McDonald`s в Уфе запланировано на текущий месяц.

Кроме того, стало известно об инспекциях в McDonald`s в Екатеринбурге. Как рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь управления санитарного ведомства Наталия Лукьянцева, проверки проводятся по жалобам горожан на качество продукции. Они проходят не во всех ресторанах сети, а только в тех, на которые поступили жалобы.

В свою очередь управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщило о плановой проверке заведений сети быстрого питания. Всего в регионе работают два McDonald`s. Результаты их инспекции должны стать известны в ближайшее время.
 

share
print