Истории

Дворкович едет в Зальцбург налаживать диалог с Европой

Российская делегация во главе с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем направляется в австрийский Зальцбург, где встретится с чиновниками Евросоюза.

Сегодня, 19 августа, члены Евросоюза встретятся в Дворковичем, чтобы попытаться вернуть отношения с Россией в конструктивное русло. Встреча будет проходить в рамках диалога Европа – Россия, пишет газета «Известия».

  • TASS_1566096.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1689134.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2144515.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2259339.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2260510.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2795705.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

«У европейских стран много интересов в России, для Европы важно сохранить партнерские отношения, которые дали трещину, после того как они по указке США ввели санкции против РФ, – пояснил изданию источник в российском правительстве. – Россия же со своей стороны всегда выступала за адекватный диалог».

Собеседник отметил, что в стратегическом плане для Евросоюза Россия является более важным партнером, чем Америка, и это понимание сегодня есть у политических и бизнес-кругов Европы. «Позиция Европы – между двух огней, поэтому встреча носит неформальный характер, но выбор за Евросоюзом», – добавил собеседник издания.

Известно, что речь на встрече пойдет о целесообразности введения санкций и дальнейшем политическом и экономическом сотрудничестве. В аппарате Дворковича «Известиям» подтвердили факт его поездки в Зальцбург, но детали комментировать отказались.

share
print