Новости

В Петербурге собирают помощь на приют для бездомных собак

15-16 августа в библиотеке «На Стремянной» — двухдневный благотворительный марафон «Друг ДРУГУ».

15 августа с 12:00 до 19:30 и 16 августа с 12:00 до 16:00 на площадке библиотеки «На Стремянной» пройдет двухдневный благотворительный марафон «Друг ДРУГУ» в пользу приюта для бездомных животных.

Земельный участок под строительство нового приюта выделила администрация города Всеволожска. Здесь планируется открыть медкабинет для оказания помощи пострадавшим животным, площадку для выгула собак, создать комфортные помещения для содержания подопечных. В проекте есть отдельное пространство для бездомных щенков, предусмотрена и возможность приютить не только собак, но и кошек.

«До воплощения этого замысла — еще очень далеко, — отмечает один из организаторов марафона Екатерина Филоненко. — Строительство идет медленно. За полгода лишь проведено электричество. Основная часть средств уходит на питание и лекарства для питомцев приюта (сейчас на попечении около 170 собак), условия содержания оставляют желать лучшего. Мы рассчитываем на помощь горожан».

Вы сможете оказать большую помощь приюту вещами, медикаментами, кормами и пр., приобрести интересные сувениры, а также послушать лекцию зоопсихолога и пообщаться с директором приюта и волонтерами.

Даже маленькая посылочка с необходимыми вещами будет очень важна, сообщают организаторы акции.
 

Адрес: ул. Стремянная, 20,
 

Страница ВКонтакте:http://vk.com/pruit.drug
 

Телефон: (812) 76 44 065.
 

share
print