Истории

DO ART LIKE VAN GOGH - Твори как Ван Гог

24 августа 2014 в самом центре Санкт-Петербурга – на Конюшенной площади – состоится массовый пленэр, посвященный творчеству Ван Гога. В течение всего дня (с 13:00 до 20:00) каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину по мотивам творчества гениального Ван Гога.

Проект DO ART LIKE VAN GOGH призван продемонстрировать городу будущее Конюшенной площади. Как известно, согласно программе сохранения и развития центра города, площадь  в скором времени превратится в зеленый сквер с фонтанами и станет своего рода рекреационной зоной отдыха.

К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений – любого возраста и любой степени подготовки – каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие. В этот день на Конюшенной площади компания Тиккурила установит 100 мольбертов и предоставит весь необходимый инвентарь: 340 литров краски, кисти, холсты, фартуки и т.д. Творческий процесс будут курировать профессиональные художники, которые помогут участникам проекта в создании их художеств, попробовать новые техники рисования, открыть свои художественные таланты.

Источником вдохновения для участников пленэра станет сам Винсент Ван Гог – великий голландский художник, с творчеством которого можно будет ознакомиться тут же на Конюшенной площади, где расположился выставочный павильон «Van Gogh Alive» ( «Ван Гог. Ожившие полотна»). Это «живое искусство» уже впечатлило миллион людей по всему миру – в Америке, Сингапуре, Турции, Италии и Израиле, до конца сентября 2014 года проект «Van Gogh Alive» ( «Ван Гог. Ожившие полотна») можно увидеть в центре Санкт-Петербурга.

Как известно, творческий путь Винсента Ван Гога длился всего 10 лет, но за это время он успел написать 930 картин и сделать более 1000 рисунков и эскизов – все это можно увидеть в мультимедийном исполнении на выставке «Van Gogh Alive» ( «Ван Гог. Ожившие полотна»), погрузившись в мир, в котором жил и творил художник. Новейшая технология SENSORY4TM позволит рассмотреть произведения великого мастера в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах. Огромные четкие изображения настолько реальны, что к ним хочется прикоснуться.

УВИДЕТЬ ТВОРЧЕСТВО ВАН ГОГА СВОИМИ ГЛАЗАМИ И, ВДОХНОВИВШИСЬ, СОЗДАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ НА МАССОВОМ ПЛЕНЭРЕ “DO ART LIKE VAN GOGH”. 

Если у вас есть собственный мольберт и краски, то берите их с собой и присоединяйтесь к творчеству!

Воскресение 24 август 2014 , начало в 13.00.

Конюшенная пл.  д. 1

ЧАСЫ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ:

Понедельник, вторник, среда с 11.00 до 21.00

Четверг, пятница, суббота, воскресенье с 11.00 до 23.00

Телефон для справок: +7 921 791 58 28 с 10.00 до 20.00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ:

400 руб. – взрослый билет для граждан РФ

350руб. – студенческий билет

300руб. – льготный билет (пенсионеры, школьники)

600 руб. – билет для иностранных граждан

Бесплатно – люди с ограниченными физическими возможностями, блокадники и ветераны ВОВ,

дети до 6 лет.

ПОДРОБНОСТИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

www.vangoghalive.ru

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ:

Соня Соболь

[email protected]

+7 911 139-8772

share
print