Новости

Под Псковом начались масштабные учения ВДВ

В маневрах примут участие свыше трех тысяч десантников

У западных границ России с 11 по 16 августа начались масштабные учения 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии. В ходе учений 15 самолетов Ил-76 выбросят в двух районах области 12 объектов военной техники и десант общей численностью примерно в три тысячи человек. Помимо транспортных самолетов, в учениях будет задействовано около 30 самолетов и вертолетов фронтовой авиации.

«На территории Псковской области будет проходить двухстепенное дивизионное командно-штабное учение (КШУ) 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы», – сообщает представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ, майор Ирина Круглова.

Активная фаза учений намечена на 14-15 августа. Во время нее будет проведен розыгрыш действий по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника. Завершатся учения боевой стрельбой — этот этап будет проводиться как днем, так и ночью. Стрельба будет вестись из всех видов оружия, состоящего на вооружении десантно-штурмового соединения, включая боевые расчеты артиллерии ( 2С-25 «Спрут», 2С-9 «Нона», Д-30) и средства ПВО ( ЗРК «Стрела-10»,ПЗРК «Игла»).
 

share
print