Новости

Микроавтобус вылетел в переход метро станции «Новочеркасской»

Погибших и пострадавших нет

Микроавтобус пробил гранитные блоки и повис над подземным пешеходным переходом станции метро «Новочеркасская». ДТП произошло в воскресенье около полуночи у дома номер 28 по Новочеркасскому проспекту. На участке дороги по неустановленным причинам столкнулись микроавтобус марки Peugeot и легковой автомобиль Mercedes.

От удара автофургон врезался в остановочный комплекс, пробил ограждение и гранитные блоки перехода и повис пешеходным переходом. «В результате ДТП микроавтобус перевернулся в пешеходный переход. Погибших и пострадавших нет», – сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Последствия аварии ликвидировали две единицы техники и шесть человек личного состава МЧС.

По свидетельству очевидцев, водителю микроавтобуса удалось избежать травм и благополучно покинуть разбитый микроавтобус марки Fiat Ducato

«Фиат Дукато» следовал по Новочеркасскому проспекту в сторону Дальневосточного. На перекрестке с Заневским проспектом его ударил совершавший левый поворот «Мерседес-Бенц». В результате «Фиат» улетел на трамвайную остановку, сбил два гранитных блока ограждения и повис над переходом. Очень зрелищно», - пишет «Фонтанка» со ссылкой на очевидца.
 

share
print