Новости

Полтавченко: очереди в детские сады Петербурга ликвидируют за два года

В сентябре в Приморском районе откроется детский сад с бассейном

В Приморском районе Петербурга за три года построят 15 детских садов, а за два года будет ликвидирована очередь в ясельные группы. Об этом в четверг заявил СМИ врио губернатора города Георгий Полтавченко.

«Наша задача – ликвидировать очередь в ясельные группы. В ближайшие два года мы эту проблему решим. В частности, сад, который мы сегодня посмотрели, предусматривает, в том числе и ясельные отделения – три группы по 20 человек», - цитирует Полтавченок пресс-служба губернатора

Он также сообщил, что в Приморском районе в течение трех лет будет построено 15 детских садов. При этом, Полтавченко отметил, что в целом в Петербурге только в текущем году появится 16 новых детских садов, тогда как в прошлом году построено 10 дошкольных учреждений.

В сентябре откроет двери детский сад на 160 мест в Приморском районе. В здании располагаются ясельные и дошкольные группы, спортзал, бассейн, зал для музыкальных занятий, подсобные помещения. Вход оборудован пандусами для колясок.

Ранее глава комитета по образованию Жанна Воробьева отмечала, что в 2014 году планируется создать 10 тыс. новых мест в детсадах, вследствие чего очередь в них для детей в возрасте трех-семи лет будет закрыта. Решить проблемы с очередью в детсады по всем возрастным группам планировалось к 2018 году.
 

share
print