Новости

Ученые: Популярность достигается только в определенном возрасте

В Британии – в 29, в в США – в 23

Исследователи выяснили, в каком возрасте люди наиболее популярны. В результате опроса компанией Genius Gluten Free, в котором приняли участие 1505 британцев, выяснилось, что именно в в 29 лет, у опрошенных было больше всего друзей – около 80.

Это возраст, когда еще дружишь со своими школьными товарищами и уже имеешь в друзьях коллег по работе. В среднем, у респондентов было 64 друга. Чаще отношения с друзьями по работе у них были лучше, чем со школьными товарищами, потому что с коллегами они проводили много времени и могли обсуждать рабочие моменты.

В США возраст максимальной популярности снижается до 23 лет, поскольку больше всего молодых людей именно этого возраста. Кроме того, в этом возрасте человек только окончил университет, еще не потерял контакта с друзьями из школы, и начинает устанавливать дружеские отношения с коллегами по своей первой работе.

Ранее британские ученые назвали самый счастливый возраст. По их мнению, наиболее счастливо себя люди чувствуют в 23 года и в 69 лет. Как пояснили исследователи, молодежь, которой слегка за двадцать, счастлива своими надеждами и ожиданиями: в этом возрасте люди начинают строить свое будущее, у них все только начинается. Люди же под семьдесят тоже счастливы, но по-своему - они испытывают удовлетворение от того, что научились не жалеть о прошедшем.
 

share
print