Новости

В Петербурге будут судить пристава за взятку в 3 млн

Первый 700 тысяч взятки пристав пожелал найти в туалете своего ведомства

Судебного пристава обвиняют в получении 3 миллионов рублей взятки. По данным следствия, пристав-исполнитель Московского районного отдела судебных приставов УФССП по Петербургу Александр Гончаров возбудил исполнительное производство, долг по которому составлял более 10 миллионов рублей, и арестовал имущество должника.

В феврале представитель должника обратился службу судебных приставов, на что фигурант уголовного дела предложил Гончарову решить вопрос за 3 млн рублей. При этом 700 тысяч передавались сразу, 200 тысяч — через 2 месяца, оставшиеся 2,1 млн — после прекращения исполнительного производства и снятия запрета.

25 февраля представитель должника по указанию Гончарова спрятал 700 тысяч рублей в туалете Московского районного отдела судебных приставов УФССП. Злоумышленник не успел забрать деньги, так как был задержан сотрудниками полиции. Пока он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры
 

share
print