Новости

В Петербурге школьник выбросился из окна после ссоры с матерью

Родственники погибшего узнали о самоубийстве от сотрудников полиции

На улице Руставели из окна выбросился 16-летний школьник. Перед смертью он отправил матери SMS, в котором высказал намерение покончить с собой. Трагедия произошла в субботу, 2 августа около шести часов утра. Юноша выбросился из окна квартиры, когда дома никого не было. Около 5:40 тело мальчика, выбросившегося из окна девятиэтажного дома, нашла местная жительница.

В результате падения мальчик получил несовместимые с жизнью травмы и скончался еще до приезда бригады «скорой помощи». По сведениям органов профилактики, юноша жил вместе с матерью в одном из домов по улице Руставели и учился в общеобразовательной школе. Семья в поле зрения социальных служб не попадала, на контроле в органах опеки не состояла.

По информации детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой, ребенок жил в благополучной семье, однако в последнее время он начал конфликтовать с родными. Мать подростка призналась, что после недавней ссоры ее сын заявил о желании покончить жизнь самоубийством. Но конфликт был решен и больше эта тема не поднималась. Примечательно, что подросток страдал зависимостью от компьютерных игр, и все своей свободное время проводил в интернете.

share
print