Новости

В 44 года китаец узнал, что на самом деле является женщиной

Гражданин Китая в возрасте 44 лет открыл для себя новость о том, что на самом деле является женщиной – просто из-за болезни у нее всю жизнь выделялся переизбыток мужского гормона.

Житель китайской из провинции Чжецзян обратился в медикам с жалобами на сильные боли в области живота. Каково же оказалось удивление врачей и самого пациента, когда выяснилось, что он на самом деле пациент является женщиной! Об этом пишет британская Mirror.

Генетический анализ показал, что у пациента женский набор половых хромосом, то есть ХХ, а не ХY. При осмотре больного врачи выявили, что причиной болей в животе является менструация. С помощью томографа также установили, что у пациентки отсутствует кадык, зато присутствуют матка и яичники.

Врачи уверены, что у больного редкое заболевание – врожденная гиперплазия коры надпочечников. Болезнь всю жизнь приводила к избыточному выделению тестостерона. Излечить болезнь пациентки уже нельзя: это надо было делать в юности. Зато специалисты нашли доброкачественную опухоль в надпочечниках и удалили ее.

Больной же заявил, что уже 10 лет состоит в браке, более того, со своей супругой он регулярно предается страсти. Пациент никогда не задумывался, почему его внешность слегка отличается от внешности других мужчин.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности