Новости

В Москве задержан полицейский, подозреваемый в изнасиловании и грабеже

В Новой Москве задержали полицейского, который подозревается в изнасиловании и ограблении. Все преступления он совершал в отношении приезжих из стран Средней Азии.

Полицейский, подозреваемый в совершении изнасилования и грабежа, задержан сегодня, 25 июля, оперативниками отдела собственной безопасности УВД по Троицкому и Новомосковскому округам Москвы, сообщает «БалтИнфо».

В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что старший лейтенант полиции за период с 1 июля 2013 года и по сегодняшний день совершил как минимум два разбойных нападения и четыре изнасилования.

Известно, что его жертвами всегда становились приезжие, в том числе одна из потерпевших – дважды. Все преступления совершались на территории Новой Москвы, рассказали агентству в ГУ МВД по Москве.

Оперативники подозревают, что бывший полицейский причастен и к иным тяжким преступлениям. Работа с ним продолжается. Все собранные материалы переданы для принятия процессуального решения: в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Что касается служебной деятельности подозреваемого, руководством ГУ МВД уже принято решение о его увольнении по отрицательным мотивам, а непосредственные руководители полицейского привлечены к дисциплинарной ответственности. Так, освобожден от занимаемой должности командир взвода, а командир роты и его и зам предупреждены о неполном служебном соответствии.

share
print