Новости

ДНР подаст иск в международный суд на Киев

Поводом для иска руководство самопровозглашенной республики называет негуманное ведение боевых действий ВС Украины

Представители ДНР заявили о подготовке иска в международный суд к украинским властям. Причиной обращения, по словам первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, стал обстрел украинскими силовиками жилых районов, гибели мирных жителей, а также отказ украинской стороны предоставить гуманитарные коридоры

Пургин утверждает, что украинские силовики, «не прекратили огонь в районе крушения самолета малайзийской авиакомпании, но опроверг заявления о том, что украинские самолеты осуществили обстрел места крушения лайнера из крупнокалиберных пулеметов, сообщает «Интерфакс»

Ранее стало известно о том, что украинские власти готовят международные юридические иски о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями

На встрече с главой МИД Нидерландов Порошенко отметил, что «готовятся международные юридические иски, чтобы так называемые ЛНР и ДНР были признаны террористическими организациями в мире», — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В свою очередь глава МИД Нидерландов сообщил, что его приоритет — «вернуть наших людей домой, семьи хотят похоронить своих родных». По словам министра, в Нидерландах «шокированы новостями о том, что тела могут перемещать с места на место». Он добавил, что люди в Нидерландах «разгневаны тем, что они слышат» о происходящем на месте крушения.
 

share
print