Новости

В Петербург прибудут два борта МЧС с украинскими беженцами

В четверг в аэропорту «Пулково» приземлится первый самолет МЧС с беженцами из Украины, которых направят в Новгородскую область, второй борт прибудет в пятницу

После приземления беженцев на автобусах перевезут в Новгородскую область. Вторая группа прибудет в пятницу для размещения в Петербурге. Вместимость каждого из бортов МЧС - около 100 человек. Однако пока стопроцентного подтверждения доставки людей нет, отметили в пресс-службе ведомства.

Ленобласть уже приняла более 600 граждан Украины. В ближайшее время регион готовится дать убежище еще 300 людям. Тысяча вынужденных переселенцев должны прибыть в конце августа.

Ранее глава УФМС по Петербургу Елена Дунаева сообщала, что в Петербурге и Ленинградской области готовы принять 1,5 тысячи беженцев с Украины. Временным переселенцам будет предоставлено жилье и работа.

На прошлой неделе, по словам Дунаевой, документы на получение статуса беженца в УФМС по Петербургу и Ленинградской области подали 120 человек, на получение временного убежища - более 1,2 тысячи.
 

share
print