Новости

В Египте задержали водителя, изнасиловавшего туристку из России

В курортном городе Шарм-эль-Шейхе задержали 23-летнего водителя автобуса туристического агентства, который подозревается в изнасиловании туристки из России

По данным египетской полиции, местный житель, перевозивший в автобусе семейную пару из России, обманом заставил мужчину выйти из автобуса, после чего увез и изнасиловал его 36-летнюю жену, сообщает в субботу сайт египетской газеты «Аль-Ахрам». По предварительным сведениям, после задержания мужчина сознался в содеянном.

Случаи домогательств к женщинам в Египте резко участились после революции 2011 года, свергнувшей президента Хосни Мубарака. В 2013 году в отелях Шарм-эль-Шейха были выявлены три случая изнасилования и порядка 150 случаев сексуального домогательства.

Так, в марте этого года властям пришлось отозвать лицензии у двух отелей расположенных в Шарм-эль-Шейхе, после того, как сексуальному насилию подверглись несколько туристок из Великобритании, а одна из крупнейших европейских компаний в области туризма в связи с инцидентами пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом.