Новости

Медведев будет по пятницам рассказывать в видеоблоге о «жизни правительства»

В пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал введение нового еженедельного формата общения с россиянами посредством видеоблога правительства

Видеоблог будет выходить по пятницам на официальном сайте правительства, канале правительства в Youtube и «Видеоблоге Дмитрия Медведева». Это сообщение он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я с большим вниманием читаю ваши обращения и комментарии в соцсетях. В последнее время интерес к деятельности российского правительства стал особенно высоким, поэтому мы решили каждую неделю по пятницам возвращаться к главным событиям в нашей работе», - сообщил премьер

В первом выпуске Медведев рассказал о защитных мерах, которые предстоит принять после подписания Молдавией, Украиной и Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Вторым материалом выпуска стал отчет о вручении премии кабинета министров в области науки и техники 32 молодым ученым, а третьим — открытие в Екатеринбурге международной выставки промышленности и инноваций «Иннопром-2014».

В мае в ответ на угрозу Роскомнадзора в адрес Twitter отключить соцсеть, если та будет медленно реагировать на требования ведомства, Медведев посоветовал чиновникам «включать мозги». В этом месяце число подписчиков премьера в Facebook, Twitter и «Вконтакте» достигло около 6 млн человек.


 

share
print