Новости

УФАС оштрафовало администрацию Московского района на 100 тысяч рублей

Администрация Московского района оштрафована за проведение с нарушением конкурса по выбору управляющей компании для нескольких жилых домов

Администрация Московского района провела конкурс на поиск управляющей компании для жилых домов в Предпортовом проезде на общую сумму более 50 млн рублей. Один из трех участников конкурса, ООО «Жилкомсервис» решило, что чиновники нарушили порядок определения победителя конкурса и подали жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу.

Комиссия УФАС одобрила жалобу и признала, что администрация района нарушила постановление российского правительства о порядке проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании. Администрации выдали предписание об отмене результатов тендера и продолжении проведения конкурса.

Администрации выдано предписание отменить протоколы, однако этого не было сделано. За неисполнение предписания на администрацию Московского района наложен штраф в размере 100 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
 

share
print