Новости

В Петербурге мигрант задержан за изнасилование, закончившееся смертью

Полиция Петербурга сообщила о задержании подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера, в результате которых скончалась 55-летняя женщина.

«Вечером 15 мая 2014 года, около 23:00, в одной из квартир дома по проспекту Солидарности, 8, в Невском районе, в ходе ссоры, возникшей после распития спиртных напитков, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении хозяйки данной квартиры, 55-летней женщины», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

После совершения преступления злоумышленник с места происшествия скрылся, а потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение в тяжелом состоянии и на следующий день скончалась.

«3 июля 2014 года в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по Невскому району был задержан 55-летний мужчина, гражданин одной из среднеазиатских стран, – сообщили в ГУ МВД. – Он был изобличен в совершении вышеуказанного преступления».

В отношении подозреваемого на данный момент избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

share
print