Новости

Убийца детей из банды Цапка повесился в СИЗО

В пятницу третий участник краснодарской банды Цапка Игорь Черных покончил с собой в СИЗО

Ранее Черных был признан виновным в бандитизме, умышленных убийствах, разбое и других преступлениях.

«Сегодня в одиночной камере следственного изолятора №1 УФСИН России совершил самоубийство член банды Цапка – Игорь Черных», - говорится в сообщении региональной прокуратуры. В связи с происшествием проводится проверка.

Игорь Черных по кличке Амур был приговорен к пожизненному заключению за убийство троих малолетних детей в доме кущевского фермера Сервера Аметова. Кроме того, он был признан виновным в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую.

Ранее суд приговорил подельников «цапков» Андрея Быкова и Вячеслава Рябцева к 20 годам лишения свободы. Позже Сергей Карпенко и Виталий Иванов покончили жизнь самоубийством в ходе предварительного следствия.

Все трое в ноябре 2010 года участвовали в беспрецедентной по своей жестокости расправе над семьей и гостями кущевского фермера Аметова, когда были замучены и убиты 12 человек, в том числе четверо несовершеннолетних.

Основателем банды «цапков» стал Николай Цапок, убитый в 2001 году незадолго до «коронации» местными криминальными авторитетами. Дело старшего брата подхватил Сергей Цапок, который пытался «легализовать» свою деятельность и занялся бизнесом, чтобы прикрыть преступления.
 

share
print