Новости

Новым вице-губернатором Ленобласти назначен Герман Мозговой

Бывший помощник полпреда по Северо-Западному федеральному округу Герман Мозговой назначен вице-губернатором по внешним и региональным связям

Соответствующее распоряжение в понедельник подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Мозговой будет курировать Комитет по внешним связям, а также представительства Ленобласти в Москве и Республике Крым.

Должность вице-губернатора по внешним связям свободна с начала 2014 года, когда Александр Кузнецов покинул его ради работы в структурах банка «Россия» Юрия Ковальчука. Изначально планировалось, что эта она будет ликвидирована, а полномочия распределят между другими вице-губернаторами.

Герман Мозговой родился 6 октября 1965 года в Волгограде. Окончил Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И.Герцена в 1991 году. В 2003-2006 годах — заместитель главы администрации Ломоносовского района. В 2007-2011 годах — заместитель председателя ЗакСа Ленобласти четвертого созыва. В 2011-2012 годах работал главным федеральным инспектором в регионе. С июня 2012 года — помощник полномочного представителя президента РФ в СЗФО.
 

share
print