Новости

КГБ Белоруссии задержало гражданина Грузии за попытку угона самолета

Гражданин Грузии попытался угнать самолет рейса Кутаиси-Минск при помощи записки с угрозой взрыва, но был задержан сотрудниками КГБ Белоруссии

Об этом сообщает «Интерфакс-Запад» со ссылкой на пресс-службу белорусского ведомства. В это время на борту самолета находились 32 пассажира и четыре члена экипажа.

«Командиру экипажа самолета от находящегося на борту пассажира была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран», - сказано в сообщении

Пилотам удалось посадить лайнер в Национальном аэропорту Минска. После приземления на борт поднялись представители контртеррористического управления КГБ и группы «А». Они вступили в переговоры с лицом, передавшим записку. Им оказался гражданин Грузии 1973 года рождения. В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и добровольно сдался сотрудникам КГБ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «угон либо захват с целью угона воздушного судна» УК Республики Беларусь. Правоохранительными органами проводятся неотложные следственные действия.
 

share
print