Истории

Река Волковка: чем дальше, тем грязнее

Читатели «МР» продолжают сообщать о загрязнении реки в Купчино.

После публикации материала о загрязнении реки Волковка в Купчино, читатели «МР» сообщили, что участок вниз по течению реки замусорен еще больше.

«То, что творится в верховье этой речки Волковки в районе Купчино - экологическая идиллия по сравнению с тем, что творится ниже по течению. Кстати, здесь находится центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург. Если пройти метров 150-200 между этим «гос.учереждением» и магометанским кладбищем, то вы попадёте на «живописнейший» берег выше упомянутой многострадальной речки. Только там наверно даже лучше не закуривать, а если поставить спец.оборудование, то можно добывать все горюче смазочные материалы прямо из воды (если это можно назвать водой). Жалко, что газетная заметка и фотографии не могут передавать запахи. Тогда бы сторонников борьбы за природу поприбавилось. Понятно, что городская жизнь предполагает отрыв от природы, но не до такой же степени!», - сообщил читатель «МР» Владислав.

Корреспондент отправился на место, чтобы документально зафиксировать следы загрязнений.

  • _ERM8802

    фото: Сергей Николаев

  • _ERM8800

    фото: Сергей Николаев

  • _ERM8816

    фото: Сергей Николаев

  • _ERM8808

    фото: Сергей Николаев

  • _ERM8685

    фото: Сергей Николаев

  • _ERM8662

    фото: Сергей Николаев

  • _ERM8664

    фото: Сергей Николаев

Напомним, что «МР» отправил запрос в природоохранную прокуратуру Петербурга и Комитет по природопользованию, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасностипо Смольного. Однако ответ на наш запрос пока не поступил.

Если у вас есть фотофакты загрязнений водоемов, присылайте их на адрес [email protected]
 

share
print