Новости

Большой зал Филармонии запускает онлайн-трансляции

Петербургская филармония со следующего сезона запускает ежемесячные онлайн-трансляции топовых концертов, проходящих в Большом зале. Первая трансляция будет бесплатной.

Таким образом, у петербуржцев появится возможность послушать концерт в Филармонии в интернете, даже если все билеты на него распроданы. Тестовая трансляция назначена на завтра, 6 июня, сообщает пресс-служба Филармонии.

В 19:00 в интернете, на САЙТЕ Филармонии, можно будет бесплатно послушать концерт «испанской» музыки: «Ночи в садах Испании» Мануэля Де Фальи и испанские рапсодии Мориса Равеля и Эммануэля Шабрие. За пульт Академического симфонического оркестра встанет американский дирижер Дориан Уилсон.

«Как показывает опыт, музыкальные акции очень востребованы у петербуржцев, – рассказал директор Большого зала филармонии Игорь Наумов. – Филармония с огромным успехом проводит акции «Общедоступные концерты», «Бесплатные концерты в фойе». Сейчас мы запускаем абсолютно новый формат – онлайн-трансляции. Нам хочется, чтобы филармоническая музыка отныне была доступна как петербуржцам, которые не всегда могут бывать в нашем зале, так и слушателям в других городах и странах».

На регулярной основе онлайн-трансляции крупнейших концертов начнутся с нового сезона. Цены обещают быть демократичными. 

share
print