Новости

Четыре человека пострадали в ходе драки со стрельбой на Урале

В городе Первоуральск Свердловской области мужчина открыл стрельбу по людям из травматического пистолета, пострадали четыре человека. Стрелком оказался безработный, ранее неоднократно судимый местный житель.

В результате конфликта, произошедшего вчера вечером, 30 мая, на набережной Нижнего пруда Первоуральска, в местную больницу с пулевыми ранениями доставлено для оказания медицинской помощи четыре человека 1977, 1982, 1974 и 1979 годов рождения. Двое из них были госпитализированы, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, поздно вечером мужчина возвращался из кафе на автомобиле. Проезжая мимо водоема он увидел, как автомобиль Lexus, принадлежащий его знакомому, остановила группа неизвестных. Мужчина решил выйти и узнать, что случилось. В ходе произошедшей ссоры его избили, в ответ подозреваемый вытащил оружие и открыл стрельбу резиновыми пулями по своим обидчикам.

По данным полиции, стрелявший задержан. Им оказался ранее судимый за кражи и вымогательство житель Первоуральска 1965 года рождения. Из мест лишения свободы он освободился в 2005 году.

«Задержанный доставлен в дежурную часть для установления всех обстоятельств. В ходе личного досмотра изъят травматический пистолет МР-79 калибра 9 мм, он приобщен к материалам проверки в качестве вещественного доказательства», – сообщил Горелых.

Проводится проверка, участники конфликта опрашиваются. По итогам проверки органы внутренних дел собираются возбудить уголовное дело, добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.