Новости

Путин назвал поведение принца Чарльза «некоролевским»

Президент России считает, что принц Чарльз поступил «не по-королевски», если сравнил действия главы российского государства с Гитлером.

Президент РФ признался, что сам не слышал слов принца Чарльза с нелестным сравнением в свой адрес. «Если это так, то это, конечно, неприемлемо, я думаю, что он сам это понимает, я знаком и с ним, и с членами королевской семьи, это не королевское поведение», - считает Путин.

«В таких случаях я вспоминаю одно хорошее выражение – «ты сердишься, значит ты не прав». Передайте это и премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и принцу Чарльзу», - обратился Путин к руководителям ведущих информационных агентств на ПМЭФ.

Ранее Кремль запросил официальные объяснения Лондона по поводу высказываний наследника британского престола принца Чарльза относительно политики президента РФ Владимира Путина, заявил официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич.

«Российская позиция по Украине, Крыму буквально в ежедневном режиме доводится до мировой общественности президентом, премьер-министром, министром иностранных дел, другими представителями российского руководства», - сказал Лукашевич.

Высказывание принца Чарльза прозвучало во время экскурсии по Канадскому музею иммиграции в Галифаксе с герцогиней Корнуольской и смотрителем Мэриэнн Фергюсон, которая бежала после немецкого вторжения из города Данцига в Канаду.

«Он спросил, когда я приехала в Канаду. Я сказала, в 1939 году. Он бросил фразу, что теперь Путин делает некоторые вещи, которые раньше делал Гитлер. Я согласилась с принцем: вы видите, как он захватывает страны так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего о самой России», - пояснила Мэриэнн Фергюсон корреспонденту BBC.

share
print