Новости

Сборная России обыграла Швецию 3:1 и вышла в финал чемпионата мира

Сборная России по хоккею выиграла у сборной Швеции в полуфинале Чемпионата мира и вышла в финал. Победу россиянам принесли шайбы Сергея Плотникова, Сергея Широкова и Антона Белова.

Россияне выиграли со счетом 3:1, хотя пропустили шайбу в свои ворота уже на первой минуте, когда наши защитники упустили Оскара Меллера. Нападающий шведов вышел один на один с Сергеем Бобровским и переиграл его.

В середине первого периода, на 13 минуте, Плотников сравнял счет, забросив свой шестой гол на турнире, после того как Андерс Нильссон отбил шайбу ему на клюшку. После этого еще до конца периода наши успели выйти вперед: Широков выиграл борьбу за шайбу в центре площадки, прошел вперед и бросил из-под защитника – 2:1!

Окончательный счет 3:1 был установлен во втором периоде, когда Белов со второй попытки пробил Нильссона броском от синей линии с помощью небольшого рикошета. В третьем периоде шведы отыграться не смогли, и сборная России сыграет в финале с победителем пары Чехия – Финляндия.