Новости

При взрыве на Кутузовском проспекте пострадала гражданка США

Сегодня на западе Москвы произошел взрыв бытового газа на третьем этаже жилого дома, травмы получили два человека.

Взрыв произошел 22 мая на третьем этаже девятиэтажного дома на Кутузовском проспекте, после взрыва образовалась трещина. В результате повреждены квартиры на втором, третьем и четвертом этажах, а также несколько припаркованных у дома автомобилей.

По предварительным данным, произошло обрушение перекрытий между третьим и четвертым этажами, возник пожар, который был вскоре потушен. Проводится разведка и эвакуация жильцов из ближайших подъездов здания. Предварительной версией пожара названо неосторожное обращение с бытовым газом. Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков.

«Женщина, доставленная в медучреждение вертолетом МЧС с Кутузовского проспекта, является гражданкой США и работает в посольстве этой страны в Москве», — сказал он. Между тем в правоохранительных органах уточнили «Интерфаксу», что на месте происшествия найдена вторая пострадавшая с сильными ожогами.

Следственный комитет России начал доследственную проверку. «В настоящее время на месте взрыва в жилом доме на Кутузовском проспекте работают следователи Главного следственного управления СК РФ по Москве», — сообщили в ведомстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


 

share
print