Новости

Ученые: Просмотр кино заставляет людей пить больше алкоголя

Американские ученые на основании проведенного эксперимента пришли к выводу, что просмотр кино, в особенности демонстрирующего крепкие напитки, заставляет людей пить больше алкоголя

Об этом сообщает в статье, опубликованной в научном журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research. К такому выводу ученые пришли в ходе исследования, участие в котором приняли 159 человек в возрасте от 18 до 30 лет. 84 человека из числа участников были мужчинами, а 75 — женщинами.

Все они просмотрели несколько фильмов, после чего выяснилось, что картины, где употребление алкогольных напитков преподносилось положительно, пробуждали в людях желание выпить.

В рамках исследования ученые показали им несколько фильмов, в том числе и те, в которых употребление алкоголя преподносилось в положительном ключе. Более того, даже когда алкоголь в картинах преподносился в отрицательном ключе, участники эксперимента из числа мужчин проявляли желание что-нибудь выпить. У прекрасного пола появлялось желание выпить, если на экране спиртное было подано в положительном ключе.
 

share
print