Новости

ВДВ, РВСН и подводный флот в России станут полностью контрактными

К 2020 году Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения и подводный флот станут полностью контрактными

Об этом в субботу заявил командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов во время акции отбора контрактников в городе Иваново. Он также подчеркнул, что в ВДВ сегодня 60% военнослужащих по контракту и это «реально ощутимо», так как эти военнослужащие более мотивированы в службе.

«Я уверен, что Вооруженные Силы России с 2020 года минимум на 90% будут контрактными, а ВДВ, РВСН, подводный флот - на 100% контрактными», - цитирует Шаманова ИТАР-ТАСС.

Сегодня в местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ, на центральных площадях Иваново, Новороссийска, Пскова и Тулы состоялась масштабная акция акцию по отбору контрактников

Шаманов заявил, что «сейчас 270 молодых людей изъявили желание заключить контракт и служить в 98-й гвардейской воздушно-десантной краснознаменной дивизии в Иваново». По информации с пунктов отбора из всех городов, где проходит акция, всего более 700 человек уже изъявили желание продолжить службу.
 

share
print